Закрыть
Подпишись на обновления и получи скидку 25% на первый заказ!
Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных

ТОП-5 экологичных привычек

Если вы решили начать заботиться о планете, то советуем начинать с простого: измените бытовые привычки. Это станет отличным стартом для вас, как для человека осознанного и поможет мягко внедрить задатки экоактивиста в свою жизнь.

1. Замените пакеты на экомешочки и шопперы.

Потребление пакетов человечеством оценивается более чем в 500 млрд в год (!), просто представьте себе эту ужасающую цифру.

В России каждый человек использует 181 пакет в течение года.

Не смотря на копеечную цену пакета, в год набегает приличная сумма на их покупке, хотя среднее время использования пакета около 20 минут.

Намного экономнее для вашего кошелька и экологичнее для планеты, использовать многоразовые хозяйственные сумки и фруктовки.

Твердая косметика Greena Avocadova

2. Начните сортировать мусор и сдавать его на переработку.

Существует множество фракций вторсырья, которые подлежат повторной и неоднократной переработке. Начните с простого, поставив дома контейнеры для стекла,бумаги и пластика.

3. Замените уходовую косметику в пластике на бренды с твердыми средствами.

Твердого шампуня в среднем хватает на 2-3 месяц, он занимает мало места и стоит, как 1 флакон обычного шампуня. Кроме того,состав натуральной косметики более безопасен для человека и природы при попадании в сточные воды.

4. Замените поездки на личном авто на экологичный транспорт.

Даже если вы не можете полностью отказаться от личного автомобиля, достаточно заменить пару поездок в неделю. Например на поездки на велосипеде или самокате, так же подойдет трамвай или троллейбус.

5. Откажитесь от пластиковых стаканчиков в пользу термоса или многоразовой кружки.

Если вы любите кофе на вынос,то спешим вас разочаровать: “бумажные стаканчики” имеют многослойный состав из разных видов пластика и бумаги. Их  переработать нельзя и они будет отправлено на много десятков лет лежать на свалку. Предотвратить это можно купив многоразовый стакан для кофе, тренды на экологичность сейчас на пике популярности, поэтому в любой кофейне вам с удовольствием нальют в свою тару.

Рекомендуемые товары
03 августа 2022